Есть изменения: какие районы Луганска стали получать воду чаще из-за запуска Петровского водовода
Петровский магистральный водовод, подающий воду на Луганск, после длительного простоя введен в работу.
Об этом передает пресс-служба предприятия «Лугансквода».
«Среднесуточная подача воды с Петровского водозабора на сегодняшний день составляет порядка 20 тыс. кубов воды, что позволило выйти на подачу воды населению Жовтневого, части Ленинского и Артемовского районов города Луганска с 05:00 до 23:00», - говорится в сообщении.
Напомним, что подача воды по Петровскому водоводу на территорию ЛНР была прекращена с января 2020 года. После освобождения Станично-Луганского района специалисты предприятия приступили к восстановительным работам.
На сегодняшний день время производительность Петровского магистрального водовода практически вышла на проектную мощность.
«Выполнение данных работ позволило улучшить централизованное водоснабжение 66,5 тыс. абонентов (146,2 тыс. чел.), из которых 65 тыс. абонентов (143 тыс. чел.) – жители Луганска (Восточные кварталы, часть Ленинского р-на и центр города) и 1,5 тыс. (3,2 тыс. чел.) - жители населенных пунктов Славяносербского района (Веселая Гора, Обозное, Приветное, Стукалова Балка)», - сообщила пресс-служба предприятия.
В «Луганскводе» добавили, что жители Каменнобродского района временно получают воду с 05:00 до 10:00 и с 17:00 до 22:00. Это связано с тем, что подача воды с Айдарского водозабора с 12 июля приостановлена по причине обесточивания насосной станции из-за аварии на сетях энергоснабжения. После возобновления работы водозабора время подачи воды потребителям увеличат.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».