Краснодонские шахтеры добыли полмиллиона тонн угля с начала года
В четверг, 28 июля, трудовой коллектив «Шахтоуправления Краснодонское» РТК «Востокуголь» рапортовал о добыче с начала года полумиллионной тонны «черного золота».
Краснодонские шахтеры вторыми из шести шахтоуправлений, входящих в «Востокуголь», достигли отметки в полмиллиона тонн. Производственный показатель – итог работы коллективов четырех шахт: «Самсоновская-Западная», им. Н.П.Баракова, «Молодогвардейская» и «Суходольская-Восточная».
Символичную полумиллионную глыбу угля выдали нагора работники шахты «Молодогвардейская».
Их, по традиции, встречали с караваем руководители шахты и профсоюзные лидеры.
– Рапортовать о выдаче полумиллионной тонны угля – почетно для всех работников нашего участка. Это большая честь, ведь достижение является результатом работы всего трудового коллектива шахтоуправления, – сказал после подъема начальник участка по добыче угля № 4 шахты «Молодогвардейская» Станислав Нескоромный. – Наш коллектив работает в 31й восточной орловской лаве. Этот забой входит в пятерку лучших по количеству добываемых тонн среди отрабатываемых лав в «Востокугле». Уголь, который мы выдаем нагора, отличается качеством по такому показателю, как сера, что определяет спрос на него и востребованность.
Олег Бабенко, директор по производству «Шахтоуправления Краснодонское» подчеркнул, что выдача символичной тонны на шахте «Молодогвардейская» проходит неслучайно, так как она – одна из лидеров по объемам добытого угля в шахтоуправлении.
– Сегодня, как никогда, ценна каждая добытая тонна. В очередной раз горняками показана вся сила шахтерского характера для выполнения поставленных производственных задач. За что каждому труженику – отдельные искренние слова благодарности, – сказал руководитель.
Екатерина Незнанская
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».