Строители из КНДР приедут отстраивать Донбасс
Донецк ведет переговоры с Пхеньяном об содействии северокорейских строителей в реконструкции ДНР.
Об этом информирует ДАН.
Глава ДНР Денис Пушилин рассказал о строительстве на территории ДНР. По его словам сейчас идет грандиозная стройка, в которой принимают участие местные жители, российские специалисты. Идут переговоры с КНДР о сотрудничестве в восстановлении региона.
Корейские строители имеют хорошую репутацию в сфере строительства. Специалисты из КНДР зарекомендовали себя как опытных и высококвалифицированных строителей.
Первая группа рабочих из бригадиров должна прибыть в столицу ДНР в ближайшее время для оценки объектов и составления плана работ.
Напомним, для финансирования развития транспортной отрасли и дорожного хозяйства ДНР выделено свыше двух миллиардов рублей.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».