МКС ввел в эксплуатацию шесть станций мобильной связи в ЛНР
Оператор мобильной связи «Мобильные коммуникационные системы» в Республике за прошедшую неделю ввел в эксплуатацию базовые станции в шести населенных пунктах ЛНР.
Об этом сообщила пресс-служба МКС.
«С 8 по 15 августа были введены в эксплуатацию новые базовые станции в селе Передельское Станично-Луганского района (2G, 4G) и селе Провалье Свердловского района (2G)», - говорится в сообщении.
Также добавочные станции мобильной связи запустили в Луганске (3G), Лисичанске (2G, 3G, 4G), Северодонецке (3G), поселке городского типа Меловое (2G, 4G).
Сообщается, что аварийно-восстановительные работы ремонтные бригады ведут на поврежденных базовых станциях.
Ранее для улучшения качества связи в Артемовском районе Луганска была запущена новая базовая станция «Лугаком».
Напомним, что абоненты мобильной связи «МКС» (бывший оператор «Лугаком») с 18 июля могут звонить совершать звонки на номера +7(959) (российский код).
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».