Паромы начали ходить из России в ДНР
Из России в ДНР прибыл первый паром.
Об этом сообщает издание «Донецкое агентство новостей».
Первый паром «Лаврентий» прибыл из Ейска в морской порт Мариуполя. Протяженность маршрута — около 80 км, время в пути — порядка 7 часов.
«Паром совершил плановый переход в соответствии с планами Министерства обороны РФ из порта Ейска в порт Мариуполя. Шли отлично, не штормило», — рассказал журналистам представитель судна.
Отмечается, что паром может вмещать более 130 пассажиров и различные грузы.
Напомним, что ранее между ДНР и Россией не было паромного сообщения.
Ранее первое торговое судно после длительного простоя порта в Бердянске отправилось в путь.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».