Правительство ЛНР решило, чья недвижимость станет государственной
Правительство ЛНР подписало указ касаемо порядка обращения недвижимости в госсобственность и выплаты собственникам компенсации.
Об этом информирует Правительство ЛНР.
Согласно указу, основанием для обращения недвижимого имущества в государственную собственность является неоплата собственником на протяжении пяти и более лет ни одной из жилищно-коммунальных услуг.
Собственникам национализированного жилья положена компенсация из госбюджета в расчете 35 тысяч рублей за метр квадратный. За исключением лиц, состоявших в рядах Вооруженных сил Украины.
Госбанк, в свою очередь, не будет взымать комиссию за открытие счета для выплаты компенсации. Хранение денег бессрочное и налогообложению не подвергается.
Напомним, реконструированный мемориальный комплекс «Саур-Могила» будет открыт 25 августа.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».