AD1 (десктоп и планшет, 1290px/960px/720px)
Logo
Вы можете выбрать город, материалы которого вас интересуют:
Последние новости

Правительство ЛНР решило, чья недвижимость станет государственной

20.08.2022  16:15
14

Правительство ЛНР подписало указ касаемо порядка обращения недвижимости в госсобственность и выплаты собственникам компенсации.

Об этом информирует Правительство ЛНР.

Согласно указу, основанием для обращения недвижимого имущества в государственную собственность является неоплата собственником на протяжении пяти и более лет ни одной из жилищно-коммунальных услуг.

AD-IN-TEXT

Собственникам национализированного жилья положена компенсация из госбюджета в расчете 35 тысяч рублей за метр квадратный. За исключением лиц, состоявших в рядах Вооруженных сил Украины.

Госбанк, в свою очередь, не будет взымать комиссию за открытие счета для выплаты компенсации. Хранение денег бессрочное и налогообложению не подвергается.

Напомним, реконструированный мемориальный комплекс «Саур-Могила» будет открыт 25 августа.

***

Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».

Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

AD3-UNDER-TEXT
AD2 (300x600px)
AD3-1
AD-FOOTER (десктоп и планшет, 1290px/960px/720px)