Российские врачи ведут прием в больницах Мелитополя
В областной больнице Мелитополя возникли проблемы с рабочими кадрами.
Об этом информирует издание РИА «Новости».
В больницах Мелитополя категорически не хватает врачей. Областная больница Мелитополя оснащена медицинскими принадлежностями, лекарствами, медсестрами и санитарами, но врачей не хватает.
Руководство больницы сотрудничает с больницами в Крыму. Если поступает тяжелый пациент врачи консультируются с коллегами из Симферополя, или же отправляют пациента на скорой помощи в Крым.
Кадровый вопрос решается за счет командированных врачей с России. Врачи с российских регионов помогают местным жителям Мелитополя решить проблемы со здоровьем.
Напомним, Минобороны России планирует сдать к 1 сентября медцентры в Луганске и Мариуполе.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».