Свердловск отпраздновал День госфлага РФ
В понедельник 22 августа свердловчане посетили празднование Дня государственного флага РФ.
Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Празднование началось с шествия участников стритбола с флагами по улице Энгельса к игровой площадке РЦФЗН «Шахтёр», где прошёл молодёжный турнир.

Главное мероприятие провели в Парке культуры и отдыха имени Героев Сталинградской битвы, где ученики Свердловской школы No9, состоящие в общественном движении «Молодая Гвардия – Юнармия», под гимн России подняли флаг РФ.

Глава Администрации Свердловска Андрей Сухачёв сказал, что для свердловчан российский флаг ещё восемь лет назад стал символом надежды. По его словам, тогда местные почувствовали, что не останутся без защиты.

Среди гостей присутствовали руководители и работники Администрации, общественники, горожане и представители делегации Красноярского края.

Также на территории детского лагеря «Королевские скалы», который находится в Провалье, растянули шестиметровый флаг Российской Федерации.

Напомним, как в Свердловске отметили День физкультурника.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».