Жителям ЛНР будут платить деньги за добровольную сдачу оружия
Жителям некоторых городов и районов ЛНР предлагают сдавать оружие в полицию за денежное вознаграждение.
Об этом передает пресс-служба МВД ЛНР.
В ведомстве отметили, что с 25 августа на освобожденных территориях Республики стартует акция «Оружие-выкуп» по добровольной сдаче гражданами, проживающими в Беловодском, Белокуракинском, Марковском, Меловском, Новоайдарском, Новопсковском, Сватовском, Старобельском и Троицком районах, на возмездной основе незаконно хранящегося огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.
За каждую сданную единицу оружия МВД гарантирует вознаграждение в размере:
- Пистолет или револьвер – 3 000 рублей;
- Автомат, винтовка, охотничий нарезной карабин – 1500 рублей;
- Охотничье гладкоствольное ружье – 500 рублей.
Жителям ЛНР, желающим сдать оружие, необходимо оставить заявку по телефону: 072-526-21-31 (круглосуточно, Telegram), с указанием адреса места нахождения оружия, куда будет направлен специализированный экипаж сотрудников полиции в целях организации его изъятия и выплаты вознаграждения заявителю.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».