Угольная промышленность на Донбассе будет развиваться – Пушилин
Лидер ДНР в преддверии праздника Дня шахтера навестил шахтеров.
Об этом сообщает ДАН.
Вчера, 26 августа, Глава ДНР Денис Пушилин посетил с рабочим визитом филиал „Шахта ‚Холодная балка‘“ ГУП ДНР «Макеевуголь» и пообщался с шахтерами.
В ходе беседы с сотрудниками угледобывающего предприятия лидер ДНР отметил, что угледобыча будет развиваться в регионе несмотря на существующие проблемы.
Добыча угля первоочередный компонент развитой экономики ДНР. К тому же жители Республики должны быть в энергетической безопасности – угольная отрасль важна для ДНР.
Глава ДНР Денис Пушилин также заверил, что правительство будет работать над улучшением условий работы горняков – безопасность шахтерам будет обеспечена за счет госбюджета.
Напомним, Денис Пушилин сообщил, что учебный год в ДНР может начаться с комбинированного обучения.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».