Круглосуточной подаче воды в Луганске препятствуют проблемы с сетями
Для налаживания круглосуточного водоснабжения всего Луганска пока нет возможности по причине изношенности сетей.
Об этом передаёт ЛИЦ.
Мэр столицы Манолис Пилавов рассказал, что с запуском Айдарского и Петровского водозаборов объем подачи воды в город заметно увеличился.
«Пять бригад работают по водопроводным сетям и одна бригада работает по канализационным сетям, потому что с канализацией у нас тоже была ситуация достаточно серьезная. За три недели мы чувствуем понижение заявок, особенно по восточным кварталам. Я думаю, что в ближайшее время мы эту работу доведем до логического завершения и подадим всему городу в круглосуточном режиме питьевую воду», - добавил мэр.
Ранее сообщалось, что власти Луганска собираются обеспечить круглосуточную подачу воды в городе впервые за восемь лет.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».