Саперы РФ ведут разминирование завода «Азовмаш» в Мариуполе
Российский саперы за два дня разминирования завода ликвидировали 30 боеприпасов в Мариуполе.
Об этом информирует ТАСС.
Российские саперы ведут разминирование крупнейшего машиностроительного завода на Украине «Азовмаш».
Во время боевых действий киевские силовики занимали территорию предприятия. Сейчас группа саперов очищает пространство от неразорвавшихся снарядов и боеприпасов.
Командир группы саперов отметил, что за два дня в одном из цехов обезврежено 30 боеприпасов: гранаты, которые не взорвались, ВОГ-17 и РПГ попадалась, а также встречались кассетные боеприпасы от «Точки-У».
Напомним, шесть человек в ДНР утром получили ранения при обстрелах ВСУ.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».