В Запорожье получили необходимое оборудование для референдума
Избирком Запорожской области владеет необходимым оборудованием для проведения референдума.
Об этом информирует издание РИА «Новости».
Подготовка к референдуму на Запорожье продолжается. Голосование в запорожской области будет проходить очно, так как электронный формат невозможен в связи с перебоями связи.
Для голосования в область прибыло спецоборудование: кабинки со шторками, столы, прозрачные ящики для бюллетеней и прочие необходимые предметы. С поступлением в избирком переносных урн стало возможно организовать выездное голосование.
За голосованием будут наблюдать члены участковых избирательных комиссий, а также и иностранные наблюдатели.
Напомним, Глава МИД ЛНР Владислав Дейнего заявил, что присутствие на возможном референдуме о вхождении Республики в состав России иностранных наблюдателей легитимизирует процесс волеизъявления граждан.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».