Жители ЛНР готовы проголосовать о вхождении Республики в состав России в любой день - Пасечник
Жители ЛНР готовы принять участие в референдуме о вхождении Республики в состав России в любой день, как только это будет безопасно.
Об этом агентству ТАСС заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.
«Жители Республики ждут референдума о вхождении в состав России уже больше восьми лет и готовы принять в нем участие и 4 ноября - в День народного единства, и раньше, и позже, и в любую другую дату. Даже 31 декабря мы придем и проголосуем», - заявил он.
Пасечник добавил, что проведение референдума возможно только в максимально безопасных для населения условиях, что на данный момент из-за обстрелов украинских силовиков еще невозможно.
Ранее секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что провести референдум на Донбассе и освобождённых территориях Украины о вхождении в состав РФ символично 4 ноября — в День народного единства.
Напомним, референдум о вхождении ЛНР в состав России пройдет на 492 участках для голосования.
В свою очередь глава МИД ЛНР Владислав Дейнего заявил, что присутствие на возможном референдуме о вхождении Республики в состав России иностранных наблюдателей легитимизирует процесс волеизъявления граждан.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».