Отделение заповедника «Провальская степь» вернулось к работе
После перерыва длиной в восемь лет отделение «Провальская степь» ГУ ЛНР «Дирекция особо охраняемых природных территорий и объектов» возобновило свою работу.
Об этом сообщает пресс-служба Минприроды ЛНР.
Директор предприятия Виктория Головко рассказала, что работники отделения «Провальская степь» снова занялись подекадным измерением уровня вод пруда «Катарал», реки «Верхнее Провалье» и скважины. Кроме того, специалисты каждый день ведут наблюдения за участками «Калиновский» и «Грушевский».
«Также запущена в работу метеорологическая площадка. В неё включены: осадкомер Третьякова (для измерения осадков) и постоянная снегомерная рейка с креплением. Сотрудники отделения привели площадку в надлежащий вид, установили флюгер», – добавила Виктория Головко.
Ранее сообщалось, что экологи России обеспечили Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР необходимым оборудованием.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».