Дорога в Свердловске, ведущая к аллергии
Последний месяц лета и начало сентября являются весьма тяжелыми для аллергиков. Все вокруг цветет, отчего пройти по улице без слез и чихания таким людям становится непростой задачей. В особенности, в тех местах, где разрастаются кусты амброзии.
Тротуарная дорожка, ведущая к автостанции мимо детской больницы, практически вся устлана цветущей амброзией. Проходя по ней, волей-неволей, цепляешь растения ногами. Соответственно, и домой несешь пыльцу, так как она остается на одежде и обуви. С уверенностью можно сказать, что страдающим аллергией лучше обходить эту тропинку стороной. Одна свердловчанка очень возмущалась тем, что никто эту траву не косит: «Рядом больница, постоянно ходят мамы с детками, и тут такое. Сколько людей мучаются потом, дышать не могут нормально. Прошла, и начинаю задыхаться. Уже не знаю, какие лекарства от аллергии принимать».
Мы попытались выяснить, кто ответственный за данный участок, и почему же здесь до сих пор вовсю разрастается карантинная трава, которая несет прямой вред здоровью людей. Оказалось, что покосом травы в этом районе занимается КП КАТП № 032808. Как рассказал начальник предприятия Александр Сухоруков, сейчас работники заняты другими территориями, но в ближайшее время дойдет очередь и до этого участка.
Лола Цветкова
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».