Прошёл мотопробег «Донбасс-Кузбасс»
В Кемерово прибыл мотопробег между угольными регионами «Донбасс – Кузбасс».
Об этом передаёт пресс-служба Правительства Кузбасса.
Мотопробег стартовал 4 сентября в столице ДНР. Оттуда байкеры проехали 5 тысяч километров до Кемерово, соединив два шахтёрских региона.
На митинге у монумента «Память шахтерам Кузбасса» губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сказал, что данное событие имеет большую важность для жителей Горловки и демонстрирует шахтёрское братство двух регионов.
В мотопробеге по маршруту, преодолённому шахтёрами Прокопьевска в 1935 году на лыжах, поучаствовали свыше трёхсот мотоциклистов со всей территории РФ. Они пересекли Горловку, Волгоград, Саратов, Самару, Уфу, Магнитогорск, Курган, Омск и Новосибирск, по дороге передав знамя шахтеров Кузбасса шахтёрам Горловки.
Останавливаясь в каждом из перечисленных городов, байкеры общались с множеством людей и проводили различные акции, теперь такие планы у них появились на шесть городов Кузбасса.
Ранее сообщалось, что в Свердловске День физкультурника отметили велопробегом.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город»
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».