Россияне отказываются от мероприятий в честь Дня города: деньги просят передать военным
Граждане России считают неуместным запускать салюты и организовывать концерты в честь Дня города во время специальной военной операции.
Об этом сообщают СМИ.
Россияне высказали возмущение по поводу массовых гуляний в то время, как их соотечественники принимают участие в СВО. Жители некоторых городов выступили против «пира во время чумы» и настояли на том, чтобы отменить фейерверки и концерты на Дни города, которые сейчас проходят по стране.
Сэкономленные деньги предлагают отправить на нужды военных или беженцев.
Так, отказались от фейерверка и шоу дронов в Краснодаре, в Ростове разбирают сцену, на которой должен был выступить Олег Газманов. В Воронеже аналогично не будет помпезных гуляний. Жители приграничного Брянска также добились своего – фейерверка не будет.
Вместо этого, для горожан перекроют центральные улицы для пеших прогулок, на концертах выступят местные ансамбли. Жителям предложат посетить музеи и узнать нечто новое о своей родной земле.
Напомним, референдум в приграничных городах ЛНР пройдет не в привычном формате.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город»
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».