Народный Совет принял закон о референдуме по вхождению ЛНР в состав России
Депутаты Народного Совета приняли закон «О референдуме Луганской Народной Республики по вопросу о вхождении в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации».
Об этом передает ЛИЦ.
Сообщается, что участвующие в заседании 42 депутата поддержали закон единогласно.
Как отметила полномочный представитель главы Республики в Народном Совете Нина Галан, голосование на референдуме может проходить в течение нескольких дней.П
«Проект закона предусматривает возможность проведения голосования как в один день, так и в течение нескольких дней, а также устанавливаются следующие виды голосования: в помещении для голосования, вне помещения для голосования, в том числе на территориях, пригодных для проведения голосования, в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования», - сказала она.
Также законом предусматриваются возможности по осуществлению наблюдения за проведением референдума как наблюдателями, назначенными Общественной палатой ЛНР, так и иностранными международными наблюдателями, аккредитованными представителями СМИ.
Ранее Общественная палата Республики призвала власти немедленно провести референдум о вхождении ЛНР в состав России.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город»
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».