Жители ЛНР смогут проголосовать на референдуме на избирательных участках 27 сентября
Голосование на референдуме о вхождении Республики в состав России пройдет на избирательных участках 27 сентября.
Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии ЛНР Елена Кравченко, передает ЛИЦ.
«У нас впервые особым образом организовано голосование, двумя типами. В помещении на избирательном участке это будет один день, 27 сентября. А с 23 по 26 сентября голосование будет проводиться вне помещения для удобства самих избирателей, для их безопасности», – отметила она.
Председатель ЦИК проинформировала, что участки на придомовой территории будут оборудованы переносными ящиками и кабинками.
«Это будут своего рода палатки. Также будет задействован транспорт», – добавила она.
Напомним, Глава ЛНР Леонид Пасечник в связи с проведением референдума о вхождении Республики в состав России объявил вторник 27 сентября выходным днем.
Отметим, что референдум по вопросу о вхождении Луганской Народной Республики в состав России на правах субъекта РФ состоится с 23 по 27 сентября.
Ранее Общественная палата Республики призвала власти немедленно провести референдум о вхождении ЛНР в состав России.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город»
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».