Жители ЛНР, выехавшие в РФ, смогут проголосовать на референдуме в Ростовской области
Жители ЛНР смогут проголосовать на референдуме о вхождении Республики в состав РФ на участках, которые откроют в Ростовской области.
Об этом сообщается в телеграм-канале избирательной комиссии области.
«Жители из Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей смогут проголосовать на участках в Ростовской области. В рамках своих полномочий и международных договоренностей ЦИК России окажет содействие избирательным комиссиям ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в организации работы участков на территории региона», - говорится в сообщении.
В избиркоме отметили, что с сегодняшнего дня в оперативном режиме определяется количество и местонахождение участков для голосования на референдуме исходя из значительного количества беженцев, проживающих на территории региона.
ЦИК ЛНР сообщила, что голосование на референдуме о вхождении Республики в состав России пройдет на избирательных участках 27 сентября.
Напомним, Глава ЛНР Леонид Пасечник в связи с проведением референдума о вхождении Республики в состав России объявил вторник 27 сентября выходным днем.
Отметим, что референдум по вопросу о вхождении Луганской Народной Республики в состав России на правах субъекта РФ состоится с 23 по 27 сентября.
Ранее Общественная палата Республики призвала власти немедленно провести референдум о вхождении ЛНР в состав России.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город»
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».