В ДНР отменили платежи за водоснабжение до конца года
Водоканал ДНР, использующий воду из канала Северский Донец — Донбасс, будет оказывать населению услуги водоснабжения водоотведения бесплатно.
Об этом информирует ДАН.
В ДНР до конца 2022 года водоснабжение потребителей будет осуществляться бесплатно. Оплаченные счета в период с 1 марта по 31 декабря перейдут на следующий год.
Решение принято в связи с остановкой работы канала Северский Донец – Донбасс и переходом на почасовой график подачи воды.
Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что как только территория Донецкой Народной Республики полностью освободится, водоснабжение городов и поселений будет налажено.
Напомним, союзные силы освободили поселок Пески в ДНР.
***
Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город».
Подписывайтесь на «959» в «Дзене». Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».